11-10-03 Плетикоса - "сухой", Вукич забивает

Стипе Плетикоса и Дарио Срна приняли участие в решающем матче за определение участника плей-офф в группе 8. Переиграв в Загребе лидеров группы болгар - 1:0, хорваты обеспечили себе выход в плей-офф. Вратарь "Шахтера" отстоял свои ворота "сухими", а Срна был заменен в перерыве на нападающего московского ЦСКА Олича, который принес победу хорватам. В составе болгарской сборной весь матч отыграл Предраг Пажин.

Звонимир Вукич открыл счет в матче против Уэльса, забив свой первый мяч за национальную сборную. Сербы победили на выезде - 3:2, но в итоге заняли только третье место в группе, пропустив валийцев в плей-офф. Победа сборной Польши над венграми в Будапеште - 2:1, позволила нашим западным соседям подняться на третье место в группе. На 86-й минуте на замену вышел Мариуш Левандовски. Защитник "Шахтера" и сборной Румынии Разван Рац провел на поле все 90 минут товарищеского матча с японцами, закончившегося вничью - 1:1. Румынская сборная также заняла третье место в своей отборочной группе.