АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-10-03 В Киеве пройдет заседание исполкома УЕФА
 

В пятницу в Киеве состоялась однодневная международная научно-практическая конференция "Теоретические и методические основы тренировки юных футболистов", в которой приняли участие президент ФФУ Григорий Суркис и руководитель технического комитета УЕФА доктор Джозеф Венглош. Конференция проводилась по инициативе ФФУ с целью повышения уровня подготовки украинских специалистов детско-юношеского футбола. Президент ФФУ сообщил, что 8 тысяч учителей физической культуры общеобразовательных школ Украины в этом году закончат переподготовку в рамках программы урока футбола в школах, организованной ФФУ совместно с Министерством образования и науки Украины.

После окончания конференции Джозеф Венглош сказал, что УЕФА отмечает, что Украина - великая футбольная страна, имеющее много футбольных талантов. Он отметил, что ФИФА и УЕФА ценят контакты президента ФФУ как члена постоянных комитетов этих международных организаций. Венгош отметил, что получение права на проведение в Киеве 5 и 6 ноября 2003 года Исполкома УЕФА свидетельствует о том, что "УЕФА всесторонне поддерживает и признает Украину как действительно футбольную страну с богатыми традициями".

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть