АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-10-03 "Кривбасс" отбирает очки у "Шахтера"
 

В воскресенье состоялись заключителные матчи 12 тура. Все команды, игравшие в среду в Кубке УЕФА не смогли добиться побед. "Шахтер" и "Днепр" на своем поле сыграли вничью - 0:0 с "Кривбассом" и "Арсеналом", соответственно, а донецкий "Металлург" уступил на киевском стадионе "Динамо" им.Лобановского "Оболони" - 1:2. На гол Мищенко (33) дончане ответили точным ударом Деметрадзе на последней минуте первого тайма. Практически всю вторыую половину матча донецкие футболисты атаковали и забили, но гол Шищенко ошибочно из-за офсайда отменил Игорь Хиблин. Решающий мяч был забит на 88 минуте. Мазуренко с штрафного метров с 30-ти пробил по воротам и вратарь "Металлурга" Андрей Никитин был явно к такому не готов, поймав мяч уже в своих воротах.

Киевское "Динамо" одержало победу над мариупольским "Ильичевцем" - 2:0 и сократило отставание от "Шахтера" до трех очков. У победителей отличились Леко (67) и Гусев (90) после голевых передач Валентина Белькевича. В трех матчах тура исходы поединков решились в последние 10 минут матча. "Карпаты" обыграли "Таврию" благодаря Кабанову (82), который завершил навес Сучкова. "Борисфен" использовал на все сто преимущество своего поля. После не очень сильного удара Аненкова (85), мяч ударившись в кочку перед вратарем "Волыни", влетел в ворота над его плечом - 1:0. Тремя минутами ранее из-за удаления поле покинул лучанин Панас. В Запорожье местный "Металлург" к 12-й минуте проигрывал 0:2 одесскому "Черноморцу" после ударов Балабанова (7) и Кирлика с штрафного. На 33 минуте защитник молодежной сборной Украины Годин сократил отставание, а Целых (81) принес запорожцам ничью - 2:2. В середине второго тайма команды обменялись удалениями. На 60-й минуте поле покинул одессит Билозор, а через 4 минуты запорожец Вишевич. Еще в одном матче команда гостей осталась в численном меньшинстве. Однако удаление полтавчанина Омоко на 83-й минуте не сказалось на окончательном результате. Подопечные Долматова переиграли в Кировограде "Звезду" - 1:0, решающий мяч на счету Лаки Идахора (65).
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть