АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-10-03 Запорожцы угрожают забастовкой
 

Группа футболистов футбольного клуба “Металлург” (Запорожье) протестует против грубых нарушений законодательства Украины и контрактных обязательств со стороны администрации клуба. Как сообщил УНИАН руководитель пресс-службы Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КСПУ) Николай Закалюжный, футболистам несколько месяцев не выплачивали зарплату своевременно и в полном объеме. Футболисты еще в сентябре 2003 года направили в адрес Федерации футбола Украины, Профессиональной футбольной лиги и администрации футбольного клуба “Металлург” официальное представление, требуя ликвидировать имеющиеся нарушения законодательства, однако этого не произошло. Вместо этого “руководство клуба с целью запугать футболистов, перевело их во вторую лигу с тем, чтобы незаконно и в одностороннем порядке снизить им зарплату“, говорится в пресс-релизе КСПУ по этому поводу.

В документе отмечено, что “бездеятельность администрации ФК “Металлург”, а также руководителей ПФЛ вынуждают футболистов прибегнуть к крайним методам защиты своих прав, включая забастовку”. КСПУ поддерживает требования футболистов и будет отстаивать их права, не исключая методов международного давления через партнерские профсоюзные организации за рубежом, сказано в пресс-релизе.

Источник: УНИАН

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть