21-10-03 "Динамо" вместе с "Интером" лидеры группы В

"Локомотив" и "Динамо" одержали блестящие победы в группе В, обыграв соответственно "Интер" и "Арсенал". "Динамо" победило "Арсенал" в Киеве со счетом 2:1, в то время как "Локо" в Москве разгромил "Интер" - 3:0. Москвичи, без сомнения, сотворили главную сенсацию тура, полностью переиграв именитого соперника.

Максим Шацких открыл счет в Киеве, а Валентин Белькевич воспользовался ошибкой Йенса Леманна для того, чтобы удвоить преимущество хозяев. Поздний гол Тьерри Анри подарил было "канонирам" надежду, но динамовцы отстояли победу.

"Локомотиву" выдерживать финальный штурм гостей не пришлось - все вопросы о победителе были сняты еще в начале второго тайма. Дмитрий Лоськов начал разгром итальянцев на 2-й минуте матча, а голы Михаила Ашветия и Дмитрия Хохлова довершили дело во втором тайме.