АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-10-03 Николай Головко - в Книге рекордов Украины
 

В прошлом году ветеран донецкого "Шахтера" Николай Максимович Головко отметил юбилей - 50 лет на футбольном поле. За свою пятидесятилетнюю с небольшим карьеру он провел 1440 матчей на различном уровне: сначала как футболист дубля и основного состава "Шахтера", донецкого "Локомотива", затем - будучи тренером команд низших дивизионов Украины, в т.ч. макеевского "Шахтера", мариупольского "Новатора"; сборной Мали; выступая за команду ветеранов ФК "Шахтер". В число этих матчей вошли официальные игры чемпионатов и первенств СССР, матчи на первенство области, города, различные товарищеские матчи.

В октябре с.г. этот факт официально зарегистрирован и внесен в Книгу рекордов Украины. 2 ноября за выдающиеся заслуги в спорте Николай Головко будет награжден почетным Дипломом Книги рекордов Украины, который станет свидетельством общественного признания этого достижения.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть