АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
31-10-03 "Днепр" в оптимальной форме
 

Днепропетровский "Днепр", соперник донецкого "Шахтера" в очередном туре чемпионата Украины по футболу, в этом месяце может претендовать на звание самой непредсказуемой команды. В последнем матче Кубка Украины повержен киевский "Арсенал", а чуть раньше не устоял перед натиском команды с берегов Днепра и немецкий "Гамбург". О подготовке команды к матчу против "Шахтера" рассказал пресс-атташе днепропетровского клуба Дмитрий Пелин:
- У тех игроков, которые провели кубковый матч против киевского "Арсенала" выходной. В пятницу команда собирается на базе, где пройдет подготовительный процесс к матчу чемпионата Украины против донецкого "Шахтера". Все как обычно и ничего особенного в подготовке к предстоящему матчу нет.

- Днепропетровцам довелось провести ряд тяжелых игр в чемпионате страны, кубке УЕФА и национальном кубке. Сказался ли тяжелый календарь на физическом состоянии футболистов?
- Команда в оптимально психологической и физической форме. Лучшее тому подтверждение - матч кубка Украины, который наши футболисты сыграли накануне. "Днепр" уверенно, со счетом 3:0 обыграл киевский "Арсенал", не самый слабый клуб Украины.

- Кто не может принять участие в матче с "Шахтером"?
- Травмирован Радченко у него надрыв задней поверхности бедра. Проблемы у Ротаня, который лечит бронхит. Старая травма беспокоит Езерского. Надеемся, что он сможет восстановиться.

- Когда "Днепр" прибудет в Донецк?
- Еще не известно. Возможно, команда приедет на матч с "Шахтером" накануне, но возможно и в день игры, потому, что расстояние между Донецком и Днепропетровском не так велико.

- В числе футболистов, отправляющихся в Донецк, есть игроки ближайшего резерва? Ведь через четыре дня "Днепру предстоит нелегкий матч с загребским "Динамо".
- Вторая команда играет в субботу календарный матч второй лиги. Команда едет основным составом. Никаких изменений в планы команды предстоящий еврокубковый матч не внесет.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть