АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-11-03 "Карпаты" ищут спонсоров
 

Позавчера в помещении конференц-зала львовского стадиона "Украина" состоялась пресс-конференция с участием почетного президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского. Главной темой встречи было создание ОАО "Футбольный клуб "Карпаты" и поиск новых спонсоров клуба.

- На сегодняшний день есть серьезная заинтересованность со стороны облгосадминистрации, областного и городского советов в создании ОАО "ФК "Карпаты", – сообщил Петр Дыминский. – Мы хотим привлечь коммунальную собственность этих структур. В частности, мэр Львова Любомир Буняк пообещал закончить реконструкцию стадиона "Украина", который предоставлен в бесплатную аренду ФК "Карпаты" на 49 лет. Благодаря Любомиру Константиновичу город имеет серьезные поступления в бюджет. А то, что стадион "Украина" нужно довести к надлежащему состоянию, взять хотя бы, подогрев, дренаж, требуют международные требования лицензирования клубов Украины. Иначе уже весной следующего года нашей команде будет запрещено играть во Львове, или с команды будут снимать за очки за домашние игры.

Ныне генеральным спонсором клуба является нефтеперерабатывающий комплекс "Галычына". Но на следующей сессии облсовета предстоит внести на рассмотрение вопрос о создании ОАО "ФК "Карпаты" и до конца года это общество может быть зарегистрировано. Я обращаюсь ко всем бизнесменам региона с предложением стать акционерами ФК "Карпаты", поскольку одному НПК "Галычына" трудно вывести клуб на международный уровень.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть