АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-12-2003 Цена "бронзы" в Украине - 3,5 миллиона долларов?
 

В интервью программе "Наш футбол" главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный гарантировал, что если бы его команда имела бюджет 10% от бюджета "Шахтера", то "Волынь" боролась и выиграла бы бронзовые медали чемпионата Украины. Кварцяный не сомневается, что лучане при подобных инвестициях, как минимум, в одном матче чемпионата с "Шахтером" и "Динамо" победили, как это было в сезоне 2001/02. Тогда дебютант высшей лиги "Волынь" отобрала у первых двух команд Украины 9 очков. Напомним, что недавно президент "Шахтера" Ринат Ахметов сообщил, что бюджет горняков составляет 35 миллионов долларов.

Кстати, о бюджетах. Почетный президент львовских "Карпат" Петр Дыминский, отвечая на вопрос о бюджете львовского клуба, избежал конкретных цифр, но сообщил, что он соизмерим с бюджетом донецкого и запорожского "Металлургов", а также днепропетровского "Днепра". По словам генерального директора "Днепра" Андрея Стеценко, бюджет днепропетровского клуба приближается к 10 миллионам.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть