АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-12-2003 С "Ворсклы" сняли три очка
 

На заседании КДК ФФУ было принято решение снять с полтавской "Ворсклы-Нефтегаз" три очка, завоеванных в игре 15-го тура чемпионата Украины в игре с мариупольским "Ильичевцем". Причиной этому послужила положительная допинг-проба, взятая у словенского легионера полтавской команды Русмина Дедича.

Следует отметить, что это уже второй случай в текущем чемпионате, когда допинг-проба дает положительный результат – после матча "Динамо" - "Карпаты" в провинившиеся записали одного из лидеров львовского клуба Ярослава Хому, которого дисквалифицировали на полгода. С "Карпат" тогда очки не снимали, поскольку клуб динамовцам Киева уступил.

Таким образом, притерпела изменения турнирная таблица после первого круга. "Ворскла" с восьмого места опустилась на 13-е, а ее позицию занял "Ильичевец", поднявшийся с 11-го.

По информации: ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть