АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-12-03 Борис Воскресенский: "Нам не удалось выполнить требования к стадионам"
 

Глава комитета ФФУ по вопросам стадионов Борис Воскресенский считает, что прошлогодняя ситуация с плохими весенними полями не повторится:
- Нам, к сожалению, не удалось выполнить требования к стадионам ФИФА, УЕФА и ФФУ. К примеру, на сегодняшний день нет подогрева во Львове, в Одессе, в Борисполе. В Борисполе нет освещения, табло, инфраструктуры, загородной базы. Аналогичная ситуация в Кировограде. И все же, есть удовлетворение от того, что мы делаем - из года в год мы прогрессируем. К примеру, по качеству и наличию мест на стадионах занимаем девятое место в Европе. И это среди 52-х федераций.

- Весной было немало нареканий к качеству полей...
- Это элементарное разгильдяйство. В первую очередь, это касалось Днепропетровска, Александрии, Львова, Харькова... Стопроцентное разгильдяйство, халатность людей и нежелание отвечать за работу, за которую им платят деньги.

- И все же, подтачивает мысль, что все это может повториться через несколько месяцев...
- Нет, не может. "Днепр" играет в феврале в еврокубках. Уже сейчас мы начали работу. В среду встречались со Стеценко, и у нас есть полная программа подготовки поля и стадиона к февралю. Старая история не должна повториться. Там, где работают люди, это не может произойти. Было время, когда у нас не было никакого подогрева, но в Киеве на республиканском стадионе проводились матчи в конце февраля. И поле было в отличном состоянии.

- Клубы будут нести ответственность за готовность стадионов?
- Да, но здесь двойной вопрос. Нам с вами легче контролировать, чем клубам отвечать и делать. Как-то стыдливо не приятно говорить о таких элементарных вещах, как туалеты. Но на многих стадионах их нет, и все "удары" вынуждены на себя принимать близлежащие парки и дома.

- И, тем не менее, Украина объявила о готовности принять у себя чемпионат Европы-2012. Успеют ли подготовиться стадионы?
- Я с оптимизмом смотрю в будущее. У нас есть почти десять лет. В то время, как стадион в Черкизово, где играли "Шахтер" и "Динамо", был построен за два года. Сейчас есть проект постройки стадионов в Донецке и в Днепропетровске. Там, где хотят - там делают, а где не хотят - там ищут причины...

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть