АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-12-03 В Украине может быть введен лимит на легионеров и турнир дублеров
 

Президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин прокомментировал итоги сезона:
- К положительным моментом деятельности ПФЛ я бы отнес стабилизацию календаря. Вы сами видите, что переносов матчей чемпионата Украины среди команд высшей лиги практически нет, в то время как раньше ритмичность календаря вызывала массу нареканий. Что не удалось? Не удалось избежать скандалов. Я не раз обращал внимание на необходимость стабилизировать ситуацию вокруг судейства. На мой взгляд, это можно было бы сделать, однако на лицо нежелание отдельных лиц менять ситуацию.

- Если коснуться исключительно футбольной стороны?
- Здесь достаточно сравнить нынешнюю ситуацию с той, которая была несколько лет назад. Скажем, три года назад в украинском чемпионата одна команда была на головы выше других. Речь идет о киевском "Динамо". Два года назад конкуренцию столичной команды стал оказывать донецкий "Шахтер". Сейчас же мы можем смело говорить о прогрессе днепропетровского "Днепра", который приближается к лидерам. Мало-помалу продвигается вперед донецкий "Металлург"... И, как следствие, обратите внимание на то, что количество интересных матчей в нашем чемпионате выросло. Это говорит о многом.

- Из года в год отечественный болельщик привык к тому, что зима - время затишья. Как в этом плане обстоят дела у ПФЛ?
- В настоящее время мы готовимся к итоговому заседанию совета ПФЛ, которое состоится 23 декабря. На нем будет рассмотрен и утвержден календарь чемпионата Украины на второй круг. Кстати, вполне вероятно, что по итогам нынешнего сезона будет проведен матч за Суперкубок Украины. В ближайший планах рассмотрение вопроса о введении лимита на количество легионеров и проведении турнира дублеров.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть