АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-12-03 Грозный создает новую команду
 
У киевского "Арсенала" из всех коллективов высшей лиги отпуск получается одним из самых длинных. А пока "канониры" ведут активную селекционную работу, о которой на недавней встрече с журналистами из первых уст поведал наставник "канониров" Вячеслав Грозный. На первый сбор в Турцию после Нового года отправится 30 полевых игроков и четыре вратаря, среди которых будет новичок Игорь Шуховцев из "Ильичевца". На два года подписал контракт с "Арсеналом" и экс-мариуполец Бабич. Из армянского "Пюника" пригласили игрока сборной Армении Артура Мкртчяна. Кернозенко может перейти в "Днепр". А на вырученные деньги от продажи вратаря, Грозный планирует приобрести у "Волыни" Сачко. "Покупать игроков мы можем только на те деньги, которые выручим от продажи других", - отметил тренер.

"Арсенал" по-прежнему имеет виды на Горшкова. Кроме того, киевские динамовцы должны передать в "Арсенал" еще одного игрока, поскольку Гусева "канониры" меняли на троих исполнителей, а в "Арсенал" перешли только Кардаш и Скоба. Возможно, в "Арсенале" станет играть и Билозор, который был в аренде у "Черноморца". Не забыли и про Полтавца. Его контракт с "Днепром" завершился, поэтому он вполне может вернуться в Украину из швейцарского "Виля".

Что же касается потерь, то пока точно известно, что новые команды будут себе подыскивать Костюк и Коновалов. Закончилась аренда у Брайковича. По обоюдному согласию расторгли контракт с Богатыревым. Вероятней всего, что он завершит карьеру. Могут поменять прописку Бондаренко, Клименко, Деревлев, Ханас, Карабкин, Овеков, Крючихин и Кубрак, редко попадавшие в "основу" "Арсенала". Есть предложения у Чернова и Островского. Активно зовут в Россию Пирича, Окодуву, Ибанду и Кутарбу. Особый спрос на Омелянчука, который может пополнить ряды одного из итальянских клубов. "Продадим ли мы этих игроков, пока не известно. Но мне хочется, чтобы нам удалось сохранить их для "Арсенала", - признался Вячеслав Грозный.

Буквально на днях, как сообщил Грозный, столичные власти выделили клубу 32 гектара земли на строительство своей базы, которая расположится в Пуще-Водице. "Основная наша задача на сегодняшний день, - сказал тренер - создание необходимой инфраструктуры. Поэтому требовать от команды на равных соперничать с "Динамо", "Шахтером" и "Днепром" мы пока не можем. Как известно, недавно ФФУ проводила внутреннее лицензирование. Есть к "Арсеналу" замечания по поводу стадиона. Но когда мы построим базу, следующим проектом будет как раз строительство клубной арены".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть