АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-12-03 Федерация футбола Украины одобрила новую концепцию
 

Исполком Федерации футбола одобрил концепцию, в соответствии с которой уже в следующем сезоне в Украине может появиться первенство дублеров Высшей лиги, а каждый клуб будет обязан иметь собственную спортивную школу и поддерживать клубный детско-юношеский футбол. Это является одним из условий лицензирования клубов, которое представители высшего эшелона должны пройти до 31 марта 2004 года и требованиям которого сегодня отвечают лишь киевское "Динамо" и "Шахтер".

Проблему излишка легионеров, возможно, будут решать налогообложением. За каждого иностранца команды будут платить в фонд развития детского футбола. Президент федерации Григорий Суркис в перечень задач на новый год внес создание межрегиональных центров развития детско-юношеского футбола, сооружение центра подготовки национальной и молодежной сборных. В чемпионате прошлого сезона снова не удалось избежать судейских скандалов. Их причиной нередко становились сами руководители клубов.

Президент ФФУ Григорий Суркис: "Президенты клубов произносят гневные и прочувствованые речи, строчат протесты якобы убивших их команды арбитров, а тем временем готовят конверт с деньгами к следующему туру. Причем вкладывают в конверт такую сумму, что никаким судейским гонораром их не перешибить".

УЕФА сегодня рассматривает перспективу привлечения к обслуживанию принципиальных матчей в разных национальных чемпионатах иностранцев и это в определенной мере должно искоренить практику договорных матчей и купленных арбитров.

Источник: Факты, ICTV

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть