НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

26-07-01 Фаны дортмундской "Боруссии" напали на вратаря команды Йенса Леманна, а Томаш Росицки может пропустить стартовый матч Бундеслиги

Под вопросом участие полузащитника "Боруссии" Томаша Росицки в субботнем стартовом матче Бундеслиги против "Нюрнберга". Он получил сильный ушиб бедра в ходе тест-игры против голландской "Роды" из Керкраде и покинул поле на 30 минуте.

По окончании матча произошла потасовка между голкипером дортмундского клуба Йэнсом Леманном и группой болельщиков, которые до сих пор не могут простить вратарю то, что он ранее выступал за принципиального соперника "Шальке-04". Вспышкой послужил гол с пенальти, проведенный в ворота Леманна на последней минуте. Только вмешательство других игроков Боруссии позволило разнять дерущихся.У Боруссии, победившей в итоге 4:3 отличились Аморозо, Риккен, Коллер и Стевич.

"Я ошарашен и огорчен одновременно. Таким людям нет оправдания. Я не позволю нескольким идиотам причинить вред Йенсу", - заявил тренер команды Маттиас Заммер. Спортивный директор клуба Михаэль Цорг отозвался на сантименты Заммера, описав болельщиков как "Неисправимые идиоты, которые позорят "Боруссию". Леманн присоединился к дортмундцам в 1998 году. Kонтракт вратаря истекает в конце сезона и несмотря на всяческую поддержку руководства, маловероятно, что уроженец Эссена Леманн захочет и дальше играть в клубе, болельщики которого готовы взорвать поле, если он сделает еще одну ошибку.

Тем временем, 20-летний полузащитник дортмундской "Боруссии" Францис Бугри перешел в "Санкт-Паули". Гамбургский клуб возвратившийся после недолгого отсутствия в Бундеслиу усиливает свой состав - игрок уже тренируется в своей новой команде.

Источник: ДСА и virubi

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"