АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-12-03 Следующий сезон начнется с Суперкубка
 

Профессиональная футбольная лига опросила 16 клубов высшей лиги на предмет проведения Суперкубка Украины. 10 представителей элиты проголосовали "за". Клубы высказались за то, чтобы этот трофей разыграли победитель (или финалист) Кубка и чемпион страны в одном матче на нейтральном поле. Премьера игры за Суперкубок должна состояться перед началом 14-го чемпионата.

Руководители футбола напомнили членам совета лиги о предстоящем лицензировании (аттестация будет проходить по пяти критериям, а срок подачи необходимой документации истекает 31 марта), затем был утвержден план-календарь на второй круг текущего чемпионата, решен вопрос с проведением Суперкубка Украины, рассмотрены предложения по платежам солидарности УЕФА, а также о внедрении полей с искусственным покрытием (один такой, новейший, газон стоит не менее 180 000 евро).

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть