АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-12-03 Плетикоса – третий игрок Хорватии
 

В традиционном, 32-м по счету, опросе хорватского издания "Вечерний лист" был выбран лучший футболист Хорватии 2003 года. Им стал нападающий "Монако" и национальной сборной Дадо Пршо. В опросе принимали участие 11 знаменитых хорватских футболистов разных поколений и все признали Пршо лучшим, с максимальным результатом - 110 очков. На втором месте Роберт Ковач из "Баварии" - 67 очков. Победитель прошлогоднего опроса, вратарь "Шахтера" Стипе Плетикоса на этот раз занял третье место, набрав 61 очко. Среди лучших хорватских футболистов были названы еще два игрока, выступающие в чемпионате Украины. Полузащитник "Шахтера" Дарио Срна набрал 19 очков, а Йерко Леко из "Динамо" - 46.

Надеждой года назван нападающий "Осиека" и молодежной сборной Хорватии Горан Любоевич с 22 голосами, опередив своего одноклубника Даниела Праньицу всего на один голос.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть