АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-01-04 В "Днепре" на просмотре Лисицкий и Мотуз
 

Главный тренер "Днепра" Евгений Кучеревски рассказал об изменениях в команде в новом году. Днепропетровцы расстались с Андреем Спеваком и Александром Поповичем. Свою карьеру они продолжат в криворожском "Кривбассе". В обратном направлении на правах аренды последовал опытный голкипер Александр Горяинов. Подписан контракт с крайним хавбеком элистинского "Уралана" Дмитрием Семочко. После турецкого сбора решится вопрос о подписании контрактов с полузащитником "Черноморца" Виталием Лисицким и его коллегой по амплуа полтавчанином Сергеем Мотузом, которые принадлежат киевскому "Динамо". На первый сбор в Анталью также поедут и ребята из "Днепра-2": Кузнецов, Иван Котенко, Куценко, Марченко, Чуприна. Кучеревский хотел бы взять с собой и Кравченко с Антоновым. Но в это время у юношеской сборной Украины запланирован в Петербурге турнир памяти Гранаткина. Руководство "Днепра" хочет убедить главного тренера юношеской сборной Юрия Калитвинцевым в том, что для ребят в данный момент полезнее пребывание в родном клубе с уже сложившимися мастерами, чем возможный локальный успех в поединках со своими сверстниками.

"Иначе может получиться "вариант Несина", когда парень забил на этом турнире два случайных гола и после этого уже два года Вам, журналистам, рассказывает, что не может найти "своего" тренера", - несколько отвлекся коуч "Днепра".

В Анталию "Днепр" отправляется 7 января, сбор там продлится до 21-го числа, затем на пару дней вернется домой, а потом вновь будет работать в Анталье. Заключительный сбор пройдет в Испании. На всех этих сборах сопериками будут команды исключительно высших дивизионов Германии, России, Австрии, Турции. Только в противоборстве с сильными соперниками можно во всеоружии подойти к матчам с "Марселем".

Есть в команде травмированные. Проблема с паховыми кольцами у Поклонского. Ему придется две-три недели работать по индивидуальному графику. Есть достаточно радостные известия. Процесс восстановления у Николая Медина идет хорошими темпами. Он уже сейчас едет на сборы, где будет заниматься по индивидуальной программе, а в феврале приступит к занятиям в общей группе.

По информации: ФК "Днепр"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть