АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-01-04 Агахова уже забивает в Фару
 

Форвард донецкого "Шахтера" Джулиус Агахова и экс-защитник "оранжево-черных" Айзек Окоронкво, ныне защищающий цвета "Вулверхэмптона", наконец-то прибыли в тренировочный лагерь нигерийской сборной в португальском Фару, где команда Кристиана Чукву готовится к стартующему 24 января Кубку Наций (Кубок Африки по футболу - ред.).

Агахова, чье появление откладывалось из-за того, что 21-летний форвард "Шахтера" отказывался лететь эконом-классом, прибыл в Португалию из Лагоса в пятницу вечером, имея на руках билеты на VIP-места, оплаченные национальной федерацией, а не лично Джулиусом, как футболист предлагал ранее. Такое решение конфликта стало возможным только благодаря личному вмешательству министра спорта Нигерии Мусы Мохаммеда. И в первом же контрольном матче лучший бомбардир сборной Нигерии, забивший шесть мячей в двух последних розыгрышах Кубка наций, отметился победным голом. На 83-й минуте субботнего поединка с аутсайдером элитного дивизиона чемпионата Голландии "Цволле" Агахова сделал счет 2:1 на 83-й минуте.

В воскресенье в Фару прибыл и Айзек Окоронкво, так и не сумевший добиться места в основном составе "Вулверхэмптона". Айзек утверждает, что знает в чем причина. "Я играю ничуть не хуже других, но менеджер Дэйв Джонс говорит, что мне нужно время", - отмечает защитник "Волков". - Но причина кроется глубже. В Англии не уважают африканских игроков и относятся к ним с недоверием. Если даже Арсен Венгер хочет избавиться от Кану, который много сделал для "Арсенала", то что говорить обо мне?"

Из 40 приглашенных на сбор кандидатов в сборную, в Фару так и не прибыли Джей-Джей Окоча, Селестин Бабаяро, Нванкво Кану и Якубу Аегбени, которых задержали в клубах. Их ждут в понедельник вечером - во вторник утром. Наставник сборной Нигерии Кристиан Чукву, остающийся у руля национальной команды не смотря на истекший контракт, заявил, что его команда пробудет в Португалии до 22 января, чтобы избежать назойливых африканских журналистов, которые следят за каждым шагом его подопечных.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть