АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-01-04 Калачев вызван в сборную Белоруссии
 

Новобранец донецкого "Шахтера" Тимофей Калачев пропустит первый подготовительный сбор своей команды и присоединится к "горнякам" лишь в Испании, куда "оранжево-черные" прибудут 26 января. Причина - уважительная: молодежная сборная Белоруссии, завоевавшая право участвовать в финальной части чемпионата Европы, начинает подготовку к ответственному соревнованию и в период с 20 по 22 января примет участие в международном турнире "Vale do Telo" в Португалии. Помимо белорусов, в турнире принимают участие сборные Словакии, Албании и Португалии. Соперником подопечных Юрия Пунтуса по полуфиналу станут словаки.

Отъезд Калачева на родину может оказаться не единственным. "Помимо матчей в Португалии, запланирован турнир на Мальте, - рассказал "Салону Дона и Баса" глава пресс-службы Федерации футбола Белоруссии Александр Томин. - Ожидается, что для подготовки к этому турниру будет сформирован так называемый расширенный состав национальной сборной, куда может быть включен и Тимофей Калачев. Дальше - есть предварительная договоренность сыграть в апреле с литовцами. А там не за горами и первенство Европы. Надеемся, что Тимофей будет прогрессировать в новой команде: все-таки Донецк - это не Солигорск".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть