АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-01-04 Юношеская сборная Украины отправилась в Москву
 
В четверг юношеская сборная Украины (U-18) отправилась в Москву, чтобы принять участие в ХVІ Международном турнире памяти вице-президента ФИФА В.А.Гранаткина, который будет проходить с 15 по 25 января. В соревнованиях примут участие восемь команд из Литвы, Китая, Беларуси и Украины (группа А), России, Латвии, Узбекистана и Польши (группа В). Первый поединок подопечные Юрия Калитвинцева проведут в субботу, 17 января, против белорусов.

В сбораную прибыли игроки, сильнейшие, по мнению тренерского штаба, в своем возрасте. Однако говорить об оптимальном подборе исполнителей еще не приходится. "Эти соревнования станут для нас очередным этапом подготовки к первому квалификационному раунду чемпионата Европы 2005 года, - рассказал пресс-службе ФФУ Юрий Калитвинцев. - Мы просматриваем кандидатов в юношескую сборную, наигрываем схемы и стремимся наладить командную игру. Будем стараться достичь высокого результата, однако для нас это не главное. Участие в соревнованиях рассматриваем через призму очередного этапа подготовки к еврофоруму".

В составе сборной Украины 18 футболистов, среди которых пятеро футболистов "Шахтера", а также воспитанник запорожского "Металлурга", родной брат Алексея Гая - Антон.

Вратари: Юрий Мартыщук ("Спартак" Ив.Франковск), Богдан Шуст ("Карпаты" Львов).
Защитники: Дмитрий Антонюк, Дмитрий Чигринский, Олег Ермак, Денис Кулаков (все - "Шахтер" Донецк), Константин Коваленко ("Оболонь" Киев), Иван Семеряк ("Волынь" Луцк).
Полузащитники: Игорь Луценко ("Шахтер" Донецк), Александр Маковийчук, Вадим Милько, Александр Зарицкий (все - "Динамо" Киев), Олег Герасимюк ("Волынь" Луцк), Антон Гай ("Металург" Запорожье), Константин Кравченко ("Днепр" Днепропетровск).
Нападающие: Алексей Антонов ("Днепр" Днепропетровск), Андрей Кругляк ("Динамо" Киев), Роман Степанов ("Волынь" Луцк).

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть