АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-01-04 Шева может получить "Золотой мяч"
 

Форвард итальянского "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко - лучший футболист постсоветского пространства 2003 года. Таковы результаты опроса российской газеты "Спорт-Экспресс", в котором приняли участие 15 президентов национальных федераций. Газета, заручившись поддержкой Российского футбольного союза (РФС), учредила приз лучшему футболисту стран СНГ и Балтии, который впервые будет вручен по итогам 2004 года.

"Это будет своего рода вариант "Золотого мяча" на постсоветском пространстве", - заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель главного редактора "Спорт-Экспресса" Лев Россошик. Вместе с тем он отметил, что пока еще не может сказать точного названия будущего приза, хотя оно уже и придумано. "Просто чтобы избежать каких-то недоразумений, сначала мы хотим запатентовать его, а потом уже официально обнародовать", - пояснил Россошик.

Отвечая на вопрос, что будет из себя представлять сам приз, Россошик сказал, что это пока еще точно не определено: "Возможно, мы даже объявим конкурс на его дизайн. В любом случае, мы хотим, чтобы приз был престижен не только со спортивной точки зрения, но был еще и ценен как произведение искусства".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть