АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-01-04 Леко - лучший стайер Лиги чемпионов
 

Хорватский легионер "Динамо" Йерко Леко является лучшим бегуном Лиги чемпионов. Это стало известно после анализа матча "Арсенал" - "Динамо", который состоялся 6 ноября 2003 года. В этой игре Леко пробежал 12,323 метров, что оказалось выше его же лучшего результата - 11,980 метров. В среднем полузащитник команды Лиги чемпионов "наматывает" за матч 10,415 метров. Дополнительно к своей огромной работоспособности, Леко исключительно быстрый бегун. В игре с "Арсеналом" его средняя скорость бега была 9,4 м/с. Его лучший результат был 9,2 м/с, в то время как самый быстрый полузащитник Лиги бежит со скоростью 8,92 м/с.

Как пишет "Утренний лист", Леко является сейчас самым востребованным игроком агентства MSA, но все ждут, когда президент киевского "Динамо" Игорь Суркис согласиться продaть его в один из великих клубов. На недавнее предложение "Тоттенхэма" в 5,5 миллионов фунтов, Суркис заявил: "Когда будем продавать Леко, то будем продавать в один из десяти лучших клубов. "Тоттенхэм" в их число не входит". Президент "Динамо" уже вел переговоры с русским милиардером Романом Абрамовичем по поводу перехода хорвата в "Челси".

Вместе с тем, хорватские журналисты продолжают считать деньги потерянные загребским "Динамо" от продажи Леко в Киев за 2,5 миллиона евро, если бы "белые" удержались от продажи еще на один-два сезона.

Тем временем, несмотря на официальное опровержение пресс-службы киевского "Динамо" интереса к игроку молодежной сборной Хорватии и "Осиека" Даниэлю Праньичу, местная пресса сообщает, что между руководством хорватского и украинского клуба в понедельник состоялся телефонный разговор. В середине недели представители "Динамо" прибудут в Осиек для дальнейших переговоров.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть