АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
31-01-04 Юношеские и юниорские сборные получили соперников
 

В Германии проходит конференция под эгидой УЕФА, посвященная юношескому футболу. В рамках конференции состоялось жеребьевка отборочных раундов чемпионатов Европы среди юниорских и юношеских сборных.

Подопечные Игоря Жабченка юниорской сборной Украины 1988 г.р. (U-17) попали в одну группу с командами Кипра, Казахстана и России. Две первые команды из группы выходят во второй раунд. Первый квалификационный раунд чемпионата Европы состоиться в период с 1 августа по 31 ноября нынешнего года.

Юношеская сборная 1986 г.р. (U-19) под руководством Юрия Калитвинцева по итогам жеребьевки попали во вторую группу, где сыграет с командами Молдовы, Швейцарии и Польши. Схема и сроки турнира аналогичная юниорской

Следует напомнить, что еще две команды под руководством Павла Яковенко (юноши 1985 г.р.) и Виктора Кащея (1987 г.р.) в прошлом году получили путевки в заключительные раунды чемпионатов Европы в своих возрастных группах. Так, девятнадцатилетние с 27 апреля по 3 мая в Словении будут бороться за путевку в финальную часть чемпионата Европы кроме словенцев с юношами Англии и Дании. Подопечные Виктора Кащея во втором квалификационном раунде чемпионата Европы U-17 в Германии (25-29 марта) разыграют единственную путевку в финал, который состоится во Франции с 4 по 15 мая. Нашими соперниками кроме хозяев будут команды из Дании и Словакии.

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть