АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-02-04 "Металлург" прибыл в Переладу
 
Донецкий "Металлург" продолжает подготовку ко второму кругу чемпионата страны. В субботу бронзовые призеры благополучно приземлились в северно-восточной части Испании. Команду в аэропорту Барселоны ждал первый полноценный новичок в это зимнее межсезонье - Йайа Туре. Далее делегация донецкой команды села в автобус и преодолела 150 км до небольшого города Перелада, которая находится на расстоянии 35 км от французской границы. В общей сложности в дороге игроки находились 15 часов. Состав делегации "металлургов" насчитывает 25 футболистов. Те же игроки, которые принимали участие в турецком сборе за исключением нескольких молодых игроков: Евланова, Кондращенко и Искоянца.

Уже в Переладе руководители определились с примерным расписанием товарищеских матчей на испанском сборе. 4-го февраля "Металлургу" предстоит матч с клубом второй испанской лиги "Жироной". 7 или 8-го февраля возможно будет проведен матч с московским "Спартаком", который находится в Валенсии. Далее запланирован спарринг с одним из клубов местной лиги. И в завершении сбора планируется провести еще один матч. Соперник пока уточняется.

На этом этапе подготовки не делается упор на проведении большого числа товарищеских матчей. Все это будет чуть позже, в Голландии, уже на третьем сборе. Сейчас же тренерский штаб основной упор делает на проведение так называемой "черновой работы", без которой невозможно достичь успеха в официальных матчах. В первый день работы на Пиренеях "Металлург" провел две тренировки, в основном посвятив их физической подготовке. Почти все игроки показали неплохой уровень готовности, в том числе и Йа-йа Туре. Высокорослый новичок "Металлурга" (189 см) обладает неплохими природными данными. Как и все африканцы, Йа-йа пластичен и ловок.

Источник: ФК "Металлург"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть