АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-02-04 "Ильичевец" претендует на место в Кубке УЕФА
 
Как проинформировали Ua-football в прес-службе Профессиональной футбольной лиги Украины, в случае, если Украина получит дополнительное место в Кубке УЕФА согласно рейтинга Fair play, то в жеребьевке будет участвовать клуб, имеющий наивысший показатель в национальном рейтинге Fair play среди клубов, не получивших прямую путевку в Лигу чемпионов или Кубок УЕФА.

К примеру, если надо было бы определять представителя от Украины сейчас, то им бы оказался мариупольский "Ильичевец", у которого рейтинг "Честной игры" составляет 7,847. За ним расположились -- "Шахтер" (7,756), "Динамо" (7,731), "Оболонь" (7,590), "Металлург" З (7,483), "Борисфен" (7,455), "Черноморец" (7,446)... Полностью с рейтингом Fair play можно ознакомиться на официальном сайте ПФЛ (в турнирной таблице -- последняя колонка). Следует добавить, что рейтинг "Честной игры" формируется на основании оценок, выставляемых делегатами ФФУ после матчей национального чемпионата.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть