АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-01-04 СК "Олимпийский" будет готов к сезону
 

Кубковый матч между донецким "Шахтером" и алчевской "Сталью" стал последним в нынешнем футбольном сезоне для Центрального стадиона "Шахтер". Руководство "оранжево-черных" объявило, что весной команда будет принимать соперников на поле спортивного комплекса "Олимпийский", который больше известен болельщикам как стадион "Локомотив".

О ходе подготовки арены, которая давненько не принимала футболистов весной, рассказывает директор СК "Олимпийский" Геннадий Калищук.

- В прошлом году была завершена реконструкция нашего стадиона, которая коснулась в том числе и футбольного поля. Какие особенности? К примеру, мы не стали привозить газон из-за границы в "рулонах", а сами засеивали его. Установили подогрев, а также усовершенствовали дренажную систему. Эта система получила свое "боевое крещение" в осеннем матче между донецким "Металлургом" и "Борисфеном", который шел под проливным дождем.

- Приглашали специалистов?
- Дело в том, что у нас новый коллектив. Здесь нам помогли директор ЦС "Шахтер" Алексей Алексеев и футбольный клуб: к нам пришли люди, работавшие на базе в Киршах и на стадионе "Шахтер". Перед заключительным матчем первого круга мы включали подогрев. Все прошло нормально. Но сейчас идет зима. У нас действительно нет опыта, однако нам обещали помочь коллеги, у которых такой опыт есть. Так что, думаю, мы войдем в новый сезон во всеоружии.

- В ходе реконструкции речь шла о строительстве козырька...
- У нас есть основа и фундамент для того, чтобы сделать козырек над Восточной трибуной. Этот козырек должен закрыть три сектора. Планировали закончить монтаж к началу марта, однако необходимое оборудование, которое должны приобрести в Турции, не успевает прийти к назначенному сроку. Однако монтаж можно произвести в перерывах между матчами - за пять-шесть дней.

- А перерывы будут? Иными словами, будет ли играть на вашем стадионе "Металлург"?
- Пока речь шла только о "Шахтере". Но могу сказать, что мы имеем технические возможности проводить по одному матчу в неделю. Так что в случае необходимости мы готовы принять и "Металлург".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть