АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-02-04 Абрамов вызван в сборную Казахстана
 

Как сообщает "Спорт-экспресс", вчера вечером соперники украинской сборной в отборочной группе чемпионата мира - сборная Казахстана отправилась на Кипр для подготовки к международному турниру восьми сборных, стартующему 18 февраля. Главный тренер Леонид Пахомов взял с собой 22 игрока: это вратари - Новиков ("Иртыш") и Бойченко ("Кайрат"); защитники - Дубинский ("Шинник" Россия), Ляпкин ("Сокол" Россия), Артемов, Мусин, Смаков (все - "Кайрат"), Самченко ("Актобе-Ленто"), Солошенко ("Шахтер" Кг); полузащитники - Абрамов ("Шахтер" Д Украина), Карпович, Ловчев, Богомолов (все - "Кайрат"), Жумаскалиев, Муканов (оба - "Тобол"), Костюк ("Атырау"), Нурдаулетов ("Иртыш"), Аксенов ("Женис"); нападающие - Узденов ("Динамо" М Россия), Булешев ("Кайрат"), Финонченко ("Шахтер" Кг), Лунев ("Женис").

В четвертьфинале турнира 18 февраля Казахстан встречается со сборной Латвии, а на следующий день - с победителем/проигравшим в паре Грузия - Венгрия.

В сборной Казахстана может дебютировать 29-летний российский полузащитник Виталий Абрамов. Виталий родился и вырос в Караганде. Дебютировал в местном "Шахтере" еще в союзном чемпионате. Позже играл за российские клубы и принял российское гражданство. У Абрамова действующий контракт с донецким "Шахтером", а последние полгода играл на правах аренды за саранскую "Лисму-Мордовию".

Также стоит отметить присутствие в составе сборной Казахстана бывшего игрока "Шахтера-2" и кировоградской "Звезды" Виталия Артемова. 24-летний полузащитник алматинского "Кайрата" уже сыграл за сборную три игры.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть