АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-02-04 Фризе подписал контракт с "Шахтером"
 

Подготовка донецкого "Шахтера" ко второй части сезона протекает в прежнем ключе: проведя в середине прошлой недели два контрольных матча, "оранжево-черные" снова сосредоточились на тренировочном процессе. О ходе подготовки команды рассказал директор по связям с общественностью ФК "Шахтер" Марк Левицкий.
- Как и планировалось, в пятницу команда переехала из Чикланы в Мерабелью, где расположилась в пятизвездочном отеле "Ла Куита". Рядом с гостиницей есть отличное тренировочное поле. В воскресенье главный тренер "Шахтера" Бернд Шустер предоставил игрокам выходной, а на следующий день все снова включились в работу.

- Будут ли в ближайшее время контрольные матчи?
- Пока что информации о предварительной договоренности с каким-либо соперником нет.

- Как состояние Белика?
- Возможно, Алексей в ближайшее время вернется в Донецк, где снова будет проведено обследование. Судя по всему, проблемы со здоровьем у форварда "Шахтера" все еще есть. Остальные здоровы и продолжают подготовку к сезону.

- В середине февраля ФИФА запланировало "окно" для матчей сборных. Кто из "горняков" примет участие в этих поединках?
- В свои сборные вызваны украинцы Дмитрий Шутков, Алексей Гай, Адриан Пуканыч и Анатолий Тимощук, румыны - Разван Рац и Флавиус Стойкан, белорус - Тимофей Калачев, поляк - Мариуш Левандовски. Отправится в сборную Болгарии Предраг Пажин. Что касается Плетикосы и Срны, то они так же находятся в списке приглашенных, однако сроки проведения матча сборной Хорватии пока не известны.

- Нет ли каких-то изменений в составе?
- Есть, и они коснулись тренерского штаба. Опытный немецкий тренер вратарей Вернер Фризе, который был вместе с "Шахтером" на сборах в Эмиратах и Испании в качестве консультанта, подписал с донецким клубом контракт. Срок его действия - полтора года.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть