АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-02-04 Трансферные новости украинских игроков
 

Бывший голкипер сборной Украины, "Спартака" и "Черноморца" Максим Левицкий отправился на сбор "Алании". Футболист, чей контракт с новороссийским клубом истекает через год, будет тренироваться с владикавказцами до завершения их работы в ОАЭ. Если стороны найдут общий язык, новое руководство "Черноморца" уступит права на игрока.

Капитан и лидер "Черноморца" Александр Призетко намерен покинуть новороссийский клуб. Заинтересованность в услугах футболиста проявляет "Амкар".
- Не собирался уходить из "Черноморца", но новое руководство клуба предложило пересмотреть условия личного соглашения в сторону уменьшения, - сказал вчера Призетко в телефонном разговоре корреспонденту "Спорт-экспресса". - Я отказался, предложив продать меня. Полагаю, польза от этого будет обоюдной - клуб сэкономит на зарплате, получит компенсацию, а я продолжу карьеру в более амбициозной команде. Сам заниматься ее поисками не хочу, но надеюсь, что вскоре ситуация благополучно разрешится.

В варшавской "Легии" на просмотре находится украинский полузащитник Андрий Климкович. Агент футболиста Ярослав Коляковски рассказал "Газете Выборчей" историю украинца.
"Он является воспитанником львовских "Карпат". В 19-летнем возрасте уехал в Грецию. Попытался закрепиться в основном составе "Этникоса" (Афины), но не получилось и он на полгода вернулся домой в Украину. Потом он снова уехал в Грецию, где четыре года играл за афинский клуб второй лиги. Недавно этот клуб обанкротился. Климкович неплохой футболист. Имеет перспективу. После того, как Станко Свитлица уехал в "Ганновер", в "Легии" с ним будет трудно соревноваться в спринте. Климкович пробегает стометровку за 10,23 с.", - нахваливал своего подопечного Коляковски.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть