АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-02-04 "Карпаты" и "Ворскла" хотят заявиться в Кубок Интертото
 
Львовские "Карпаты" изъявили желание выступать в Кубке УЕФА-Интертото. Их не смутил даже тот факт, что старт в этом турнире для украинской команды совпадает с последним туром чемпионата страны, и футболисты останутся без летнего отпуска. В ПФЛ подтвердили, что соответствующее письмо из Львова получено. Также в лиге сообщили, что, не исключено, о своем желании выступать в Кубке УЕФА-Интертото заявит и "Ворскла". Но пока руководители полтавского клуба еще имеют время для принятия окончательного решения.

Напомним, для участия в Кубке УЕФА-Интертото необходимо занимать в турнирной таблице чемпионате Украины на момент отправки в УЕФА конкретной заявки (30 мая) место не ниже восьмого, и при этом по итогам сезона не получить прямой путевки в Лигу чемпионов или Кубок УЕФА. Если эта норма выполнена не будет, клуб заявлен в Кубок УЕФА-Интертото не будет и, помимо этого, будет подвержен штрафу в размере 300 тысяч швейцарских франков. Если же компанию "Карпатам" составит "Ворскла" (или еще какой-нибудь другой клуб), то предпочтение будет отдано тому, кто по состоянию на 30 мая будет занимать в турнирной таблице более высокое место.

Источник: ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть