АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-02-04 "Ворскла" начинает Кубок Президента с победы
 
В среду в столице Туркменистана стартовал традиционный футбольный турнир на Кубок Президента, участие в котором принимает и полтавская "Ворскла-Нефтегаз". Как известно, ворскляне уже в третий раз приезжают на турнир в Ашгабат, а однажды, в 1997 году, даже дошли до финала, уступив в решающем матче местной "Нисе". В этом году все игры на Кубке Президента состоятся на искусственном газоне стадиона "Копетдаг". Погода в Туркмении футбольная - около 20 градусов тепла.
В первом матче "Ворскла" играла против одного из лидеров иранского чемпионата - клуба "Абумуслим" (Хоросан). Иранцы привезли с собой в Ашгабат около сотни болельщиков, а за полтавчан переживали работники украинского посольства. В первом тайме, как и по ходу всех 90 минут, украинцы выглядели предпочтительнее. А на 72-й минуте, как оказалось, после стремительной трехходовки - Ковалевский - Полиянчук - Кондратюк был забит единственный мяч в этой встрече.

Следующий матч на турнире ворскляне проведут в пятницу против "Торпедо" (Кутаиси). Не исключено, что к полтавчанам присоединятся туркменские легионеры команды - Байрамов и Овеков, которые в составе сборной своей страны готовятся в эти дни к отборочному матчу ЧМ-2006 против Шри-Ланки.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть