АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-02-04 Без аттестации - нет места в чемпионате
 

31 мая завершается процесс аттестации футбольных клубов сезона 2003/2004. Команды высшей лиги и команды первой лиги, которые не выполнили требований Положения об аттестациях футбольных клубов и не получили аттестат, не будут допущены к участию в Чемпионате Украины и еврокубках. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины. Система лицензирования клубов по образцу, существующему в УЕФА, в Украине была введена в конце прошлого года.

На этой неделе на протяжении четырех дней группа экспертов УЕФА вместе с аудиторской компанией "Прайс Ватерхаус Куперс" во главе с руководителем европейской программы лицензирования клубов Марселем Бенцом проверяли деятельность ФФУ и ее лицензионных органов. Эксперты изучили документы клубов – участников евротурниров, избирательно других клубов высшей лиги, а также проверили инфраструктуру "Динамо" Киев, посетили стадион, учебно-тренировочную базу и футбольную школу. В результате проведенной работы аудиторы и руководство ФФУ пришли к единому мнению, что только клуб, отвечающий всем критериям украинского Положения о лицензировании и получивший лицензию, может принимать участие в национальных соревнованиях и розыгрышах европейских кубков.

Как сообщил руководитель проекта лицензирования клубов, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, повторный аудит украинских клубов с участием представителей УЕФА состоится в ближайшее время.

Источник: UNIAN

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть