АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-02-04 В Барселону без "сборников", Белика и Ассана
 

"Шахтер" снова отбыл в Испанию, где пройдет заключительный зарубежный сбор команды. Впрочем, утром в понедельник в донецком аэропорту было на удивление немноголюдно - на Пиренеи отправилось 12 футболистов. Остальные отбыли в расположение своих сборных.

Среди тех, кого никто не ожидал увидеть, - Предраг Пажин. "Я в Киев, а оттуда полечу на сбор в Болгарию", - сказал защитник, которому на этой неделе предстоит встретиться со сборной Греции. Остался в Донецке Алексей Белик. Ему предписан курс терапии. Еще серьезнее обстоят дела у Ассана Ндийае: сенегальскому защитнику будет сделана операция.

С другой стороны, - возвращается в строй Андрей Воробей, который из-за травмы спины пропустил предыдущий сбор "оранжево-черных". В аэропорту Донецка форвард "Шахтера" ответил на вопросы "Салона Дона и Баса".
- В течение двух недель прошел курс лечения в больнице Калинина. Может быть, нужно было еще дня три, но, думаю, все будет нормально. В спокойном режиме спина не болит. Я даже не пытался бегать, потому что все тренировки были запрещены.

- Приходится догонять тех, кто все это время тренировался...
- Здесь разный подход. Одному человеку нужно лишь поддерживать свои физические кондиции, а другой за время отпуска все теряет и ему приходиться начинать все заново. Меня не сильно беспокоит это отставание - я могу набрать кондиции за четыре-пять дней.

- Общался с ребятами, когда они были в Испании?
- Да, созвонился с Зубовым, Тимощуком, которые рассказывали мне о том, что происходит на сборе - как проходят тренировки и матчи.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть