АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-02-04 Калачев дебютировал в сборной
 

Кроме украинцев, другие игроки "Шахтера" также сыграли в своих национальных сборных.

Новичок "Шахтера" белорус Тимофей Калачев дебютировал в национальной команде. На кипрском международном турнире он вышел с первых минут в матче с хозяевами турнира. Его дебют можно считать удачным. По мнению журналиста "Прессбола", белорусы с первых минут завладели преимуществом, которое было обеспечено контролем мяча и непрерывными и острыми рейдами по правому флангу отменно выглядевшего для зимней поры Калачева. На 56-й минуте киприоты бесцеремонно свалили на газон неутомимого Калачева. Арбитру ничего не оставалось, как назначить штрафной в 25 метрах по центру. Ромащенко великолепно пробил левой мимо “стенки” в самый “низ”. Через 14 минут Ромащенко оформил дубль, после передачи с правого фланга Глеба - 2:0.

Кроме белорусской сборной в турнире принимают участие сборная Румынии. Разван Рац сыграл все 90 минут, а Флавиус Стойкан был заменен на 78 минуте победного для румын матча против грузин - 3:0. Третий забитый мяч на счету динамовца Черната.

Хорватская сборная принимала на своем поле сборную Германии и на последних минутах проиграла. На 90-й минуте после удара Рамелова рикошет от динамовца Леко дезориентировал Стипе Плетикосу - 1:2. Дарио Срна, запомнившийся опасным штрафным ударом по воротам Кана, был заменен на 63 минуте.

Поляк Мариуш Левандовски помог своей сборной одержать победу над словенцами - 2:0, не доиграв одной минуты до конца игры. Болгарин Предраг Пажин со своими партнерами по команде уступил грекам в Афинах - 0:2.

В четверг все игроки должны вернуться в Барселону, где продолжается тренировочный сбор "Шахтера".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть