18-02-04 Гола Пуканыча не хватило для победы

Премьера сборной Блохина в 2004 году вполне соответствовала по уровню и качеству игры газону на котором эта игра проходила. Несыгранные лидеры в своих клубах за два дня сборов единым организмом вполне прогнозируемо не стали, хотя отдельные исполнители достаточно громко заявили о своих притязаниях на место, если не в основном составе сборной, то как минимум в ближайшем ее резерве. Адриан Пуканыч, его дебют в основе и красавец-гол. Перспективы Пуканыча в "Шахтере" весьма туманны – к недешевому Вукичу присоединился тоже отнюдь не бесплатный Дуляй – они играют на позиции Адриана в клубе. Тем не менее, юный плеймейкер полон энтузиазма доказать и Шустеру, и Блохину свою состоятельность как игрока основы. Может и не на все 100%, но игра Адриану удалась, а первый гол сборной под руководством Блохина запомнят все. Отличился Адриан на 15-й минуте после прострела Косырина от углового флажка и корректировки полета мяча Ворониным. Пуканыч слета из центра штрафной пробил в "девятку" ворот ливийцев - 1:0. Во втором своем матче за сборную Адриан сыграл 50 минут и был заменен на Луценко. А через пять минут после того, как Пуканыч покинул поле контратака африканцев закончилась ошибкой Шовковского. Вратарь подстраховывая своих защитников, выскочил за пределы штрафной площади, но мяч не выбил, а попытался обыграть сразу двоих нападающих ливийцев. Потеряв мяч, Шовковский не смог помешать Кара отправить мяч с 35-ти метров в пустые ворота. После того, как было сделано еще пять замен, игра украинской сборной в атаке вконец расстроилась, также и ливийцы не проявляли особого рвения, чтобы изменить счет на табло - 1:1.

Анатолий Тимощук и Алексей Гай провели на поле все 90 минут, а вратарь Дмитрий Шутков наблюдал за ходом игры со скамейки запасных.

По информации: ua-football.com