АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-02-04 "Металлург" вернулся в Донецк
 

Рано утром в четверг 19 февраля донецкий "Металлург" возвратился в столицу Донбасса чартерным рейсом из Испании. Бронзовый призер первенства завершил очередной этап подготовки к стартующей в начале марта решающей части первенства Украины по футболу. Однако на этот раз делегация донецкого клуба не была столь многочисленна, как обычно. Возглавляемая Александром Севидовым небольшая группа футболистов, проследовала от буферной зоны к автобусу. Получив небольшую передышку, в Киеве остался новый спортивный директор клуба Анатолий Коньков, а до этого, еще в Испании, команду покинули сразу семь футболистов, которые отправились защищать цвета своих сборных.

В завершающей стадии предсезонной подготовки "Металлургу" предстоит провести еще один двухнедельный европейский сбор на родине тюльпанов. В Голландию "Металлург" отправится уже 22 февраля, где пробудет до 7 марта. За это время руководством клуба запланированы несколько контрольных матчей. Наставник донецкой команды Виллем Фреш, который получит возможность побывать со своим клубом на родине, предварительно наметил круг соперников, однако сообщать конкретные даты, по причине того, что от некоторых возможных спарринг-партнеров подтверждение еще не поступило, в клубе воздержались. В начале марта команда прибудет в столицу Донбасса, где непосредственно будет готовиться к приближающемуся старту второго круга чемпионата Украины.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть