АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-02-04 Англичане предложили спарринг
 
Перед вылетом из Триполи в Киев вице-президент ФФУ Владимир Лашкул, возглавлявший украинскую делегацию, поделился своими впечатлениями от пребывания в Ливии с представителями украинских СМИ. "У нас не возникло никаких проблем с организационной точки зрения. Правда, мы высказали замечания по поводу состояния газона на стадионе, которое оставляло желать лучшего. Ливийцы учли наши пожелания и накануне матча, после тренировок наших молодежной и национальных сборных, до двух часов ночи старались привести поле в надлежащий вид. Как вы видели, им это, в принципе, удалось сделать", - сказал Владимир Григорьевич. Кроме этого, Владимир Лашкул рассказал журналистом, что ФФУ не договаривалась с ливийцами о проведении ответного поединка в Украине: "На два ближайших года календарь товарищеских поединков нашей национальной команды практически сверстан и он очень насыщен".

Также Владимир Григорьевич рассказал, что в ФФУ пришел факс из Англии с предложением провести контрольный матч: "Правда, англичане предлагают нам сыграть лишь на их поле, ссылаясь на то, что у них нет возможности приехать в Украину. В ближайшее время на Исполкоме ФФУ мы рассмотрим это предложение". В мае 2000 года сборная Украины уже играла в Англии. На знаменитом "Уэмбли" украинцы уступили - 0:2.

Прокомментировал вице-президент ФФУ и информацию, распространенную многими отечественными СМИ, о том, что в августе сборная Украины сыграет со сборной Болгарии. "Предложение о спарринге от болгарской федерации - одно из поступивших в ФФУ. Но сегодня мы не можем дать болгарам положительный ответ, так как еще не сверстан календарь в нашей отборочной группе к ЧМ-2006", - сказал Владимир Лашкул.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть