АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-02-04 Морально-волевой "Днепр" против кризисного "Марселя"
 

Днепропетровский "Днепр" стал первой командой в истории украинского футбола, которой удалось успешно преодолеть осеннюю часть розыгрыша Кубка УЕФА. Впереди у подопечных Евгения Кучеревского новое испытание: в четверг футболисты "Днепра" выйдут на поле знаменитого стадиона "Велодром", дабы сразиться с французским "Марселем". Удача, столь благосклонная к днепропетровцам в нынешнем сезоне, не покинула команду и во время жеребьевки третьего раунда Кубка УЕФА. Поэтому вслед за немецким "Гамбургом" и хорватским "Динамо", пребывавшим к моменту встреч с "Днепром" не в самом хорошем состоянии, украинцам достался кризисный "Марсель".

"Смотреть матчи "Марселя" опасно для вашего здоровья". "Просмотр матчей "Марселя" влечет за собой пристрастие к наркотикам и спиртному - лучше не начинайте". И так далее... Все это, конечно, только ирония фанов команды. Однако ситуация, в которой пребывает в последнее время один из самых титулованных французских клубов, действительно, выглядит мало привлекательной. Не случайно сами болельщики говорят, что "12-го игрока" у команды сейчас попросту нет. И это несмотря на то, что трибуны "Велодрома" отнюдь не пустуют: прямо во время матчей фаны устраивают демонстрации протеста, пытаясь обратить на себя внимание руководства клуба.

"Отставка Перрена не стала поворотной точкой, - констатируют болельщики. - Нам остается лишь надеяться на понимание футболистами того, что международные матчи - это отличная возможность показать себя". И, кстати говоря, в составе "Марселя" есть на кого посмотреть. В первую очередь это голкипер Фабьен Бартез, давно ставший харизматической фигурой всего французского футбола, а также талантливый голеадор Дидье Дрогба. Учитывая кадровые проблемы "Днепра" в обороне, шансов на то, что Дрогба покинет в четверг поле без забитого мяча, не так уж много.

Что могут предъявить днепропетровцы? Опытный наставник "Днепра" Евгений Кучеревский в своих многочисленных интервью без устали говорит о морально-волевых качествах. Болельщики, в свою очередь, едва ли не все надежды связывают с форвардом Олегом Венглинским, который, как и год назад, большую часть зимнего подготовительного периода пропустил из-за травмы.

В завершении еще одна статистическая деталь. В восьми дуэлях навылет французские клубы неизменно побеждали своих украинских соперников. "Днепр" и здесь может оказаться первым.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть