АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-02-04 В "Металлург-Запорожье" без тренера, но с новыми игроками
 

Уже в среду футболисты запорожского «Металлурга» планируют завершить учебно-тренировочный сбор и на короткое время вернуться домой перед началом заключительного подготовительного этапа ко второй половине сезона 2003/2004 годов. Официально пока не находит подтверждения информация, опубликованная в середине недели одним из интернет-сайтов о назначении Олега Кононова главным тренером команды. Олег Георгиевич, вместе с Юрием Вернидубом, по-прежнему помогает в организации тренировочного процесса спортивному директору Анатолию Юревичу, исполняющему обязанности главного тренера. Еще один тренер - Юрий Грузнов в настоящий момент находится в Украине, занимаясь вопросами лицензирования и предстоящей заявки команды на второй круг чемпионата.

По сообщениям белорусской печати на просмотр в украинский клуб прибыли: 29-летний полузащитник Борис Горовой, известный по выступлениям за «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Торпедо-Металлург» (Москва). Нынешней зимой он побывал на просмотре в санкт-петербургском «Динамо» и команде российской первой лиги «Томь» (Томск). 26-летний защитник Артем Челядинский уже успел сыграть не только за молодежную сборную соседней страны, но и дебютировал в составе национальной сборной Белоруссии. Его последним клубом был саратовский «Сокол». Знаком запорожцам и еще один дебютант «Металлурга» - форвард Андрей Ильяшов, в первом круге игравший за «Металлург-2», доселе работавший на сборах с минским «Локомотивом». Не исключено появление в составе команды и двух опытных исполнителей - 31-летнего голкипера Евгений Плотникова, в союзные времена считавшегося одним из самых талантливых стражей ворот. В его послужном списке годы выступлений за «Кубань» (Краснодар), московские ЦСКА и «Динамо», испанский «Альбасете» а также клубы российской первой лиги - «Арсенал» (Тула), «Амкар» (Пермь), «Сокол» (Саратов). Компанию ему может составить 25-летний игрок сборной Литвы, защитник Дарюс Жутаутас, в России выступавший за «Аланию» (Владикавказ) и «Динамо» (Москва). Менее известен игрок средней линии Вадим Фирсов, воспитанник московского футбола, последним клубом которого было «Знамя труда» (Орехово-Зуево).

Источник: ФК "Металлург-Запорожье"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть