АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-02-04 Милевскому запретили играть за Украину
 

Как сообщила белорусская газета "Прессбол", по данным из неофициальных, но заслуживающих доверия источников, на состоявшемся несколько дней назад заседании комитета по статусу и трансферам игроков ФИФА было окончательно отклонено ходатайство Украинской федерации футбола о предоставлении права 19-летнему уроженцу Беларуси, а ныне гражданину Украины Артему Милевскому выступать за эту страну. Однако, такую информацию на данный момент можно считать еще преждевременной. По крайней мере, президент ФФУ Григорий Суркис сказал, что точки в деле Милевского пока не было поставлено.

"Действительно 19-го февраля состоялось заседание комитета по статусу и трансферам игроков ФИФА. Но на нем были высказанные разные мысли. Больше того они были такими: как допустить его к участию в матчах за сборную Украины и не дать такой возможности. Если следовать "вслепую" правилам, то действительно, на момент первых игр за молодежную сборную Беларуси он не имел двойного гражданства, которое дает возможность потом изменить свой статус и играть за другую национальную команду. Давайте подождем ближайшие 3-5 дня, возможно, две недели и этот вопрос будет решен. Я с оптимизмом смотрю на ситуацию, которая сложилась вокруг этого игрока. Есть у нас определенные аргументы, которые дают мне возможность оставаться в оптимистичном расположении духа", сказал Григорий Суркис.

Источник: champion.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть