АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-02-04 Иржи Кубски может перейти в "Шахтер"
 
Иржи Кубски, защитник "Тескомы" (Злин) в течение недели может отправиться на Украину. Его хочет донецкий "Шахтер", представители которого наблюдали за игроком в субботнем матче (1:2 со "Славией"). Ориентировочно за Кубского "Злин" выручит 15 миллионов крон (около 500 тыс. долларов). "Серия переговоров о его переходе уже близится к концу. И во вторник во время матча "Спарты" и "Милана" мы будем находиться в ожидании "последнего слова" "Шахтера" - заявил в субботу, после матча со "Славией", руководитель злинского клуба Йозеф Дуда.

"В течение межсезонья мы имели несколько переговоров с разными клубами на тему Кубского, но ни в одном случае не смогли прийти к окончательному соглашению. В случае же с "Шахтером" уже согласовали сумму, за которую "Злин" готов расстаться с Кубским. Точную сумму пока не скажу, но это больше чем 12 миллионов крон, которые предлагала пражская "Славия", - добавил Дуда.

В середине недели руководитель "Тескомы" сообщил: "Переговоры о переходе Кубского идут не очень просто. Непрерывно работаем над соглашением между клубами об условиях перехода игрока. В любом случае, Кубский еще будет играть за Злин в ближайшем матче чемпионата (в понедельник, 1 марта - прим.) со "Слованом", - сказал Йозеф Дуда.

Трансферное окно в Украине закрывается в марте. Поэтому и Донецк, и Дуда с окончательным заключением сделки не спешат. "Наберемся терпения, и в начале марта увидим, что будет дальше", - подытожил Дуда.

Кубский имеет контракт со "Злином" до лета 2005 года. Игроком также интересовались итальянские клубы и английская "Астон Вилла".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть