АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-02-04 "Шахтер" выиграл у "Сабаделя"
 

26 февраля донецкий "Шахтер" на сборе в Испании провел заключительный контрольный матч. Соперником "Шахтера" был клуб второй лиги чемпионата Испании - "Сабадель". Матч завершился победой подопечных Бернда Шустера - 3:1. В составе горняков голы забили Милан Йованович (дважды) и Сергей Закарлюка.

На 17 минуте хорошая комбинация Дуляй-Левандовски-Калачев закончилась передачей в центр штрафной испанцев на Йовановича, который головой открыл счет в матче. Через минуту уже Милан ассистировал. Дуляй отдал пас на правый фланг Милану, тот отпасовал низом в штрафную и Сергей Закарлюка красивым ударом удвоил счет. На 53 минуте после штрафного около ворот "Шахтера" мяч пролетел мимо ворот, но местный арбитр усмотрел нарушение со стороны защитников в штрафной площади горняков. Флоря и Старостяк за споры получили предупреждения. Таррес четко исполнил пенальти - 2:1. На 76 минуте Флоря по левому флангу бросил в прорыв Калачева. Тимофей приблизился к вратарской, сбросил мяч чуть назад под удар Йовановичу, и Милан забивает третий мяч в ворота "Сабаделя" - 3:1.

Состав "Шахтера": Шутков, Гай, Глевецкас, Старостяк, Флоря, Левандовски, Дуляй (Бредун, 62), Калачев, Закарлюка (Воробей, 46), Вукич, Йованович.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть