АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
27-02-04 Изменения в правилах футбола
 

Сегодня Международный совет (ИФАБ), в который входят четыре представителя ФИФА, а также делегаты от Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, на ежегодном заседании рассмотрит возможность внесения ряда изменений в правила игры. В частности, Германский футбольный союз предлагает увеличить с 15 до 20 минут перерыв между таймами, что даст болельщикам больше времени на покупку сувениров и еды. Один только этот шаг позволит каждому клубу дополнительно заработать несколько сотен тысяч долларов в год и увеличит доходы от телерекламы.

Возможно, ИФАБ вернет прежнее правило, когда игрок, снимавший футболку при праздновании гола, автоматически наказывался предупреждением. ФИФА также настаивает на возвращении правила золотого гола, которое совсем недавно заменили на правило серебряного гола. По всей вероятности, ИФАБ также даст добро на проведение матчей любых турниров на полях с искусственным покрытием. Кроме того, президент ФИФА Зепп Блаттер предлагает ограничить пятью число замен в товарищеских матчах, против чего выступают англичане.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть