АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-02-04 ИФАБ меняет правила футбола
 

В субботу на 118 ежегодном заседании Международного совета (ИФАБ) (в который входят четыре представителя ФИФА, а также делегаты от Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии) в Лондоне под руководством президента ФИФА Зеппа Блаттера было одобрено несколько поправок к футбольным правилам, сообщает официальный сайт ФИФА. Решения были приняты по следующим ключевым моментам:
1. Международные матчи могут проводиться как на полях с естественным покрытием, так и на синтетических (последние должны соответствовать принятым стандартам).
2. Во время товарищеских матчей разрешено производить не более шести замен.
3. Отменяются такие понятия как «золотой» или «серебряный гол». Для определения победителя соревнований будут проводиться дополнительные таймы (не более двух) продолжительностью 15 минут каждый. Если же и так победитель будет не выявлен, то будет проводиться серия пенальти.
4. Каждому игроку, снявшему с себя футболку после забитого гола, будет вынесено предупреждение.

ИФАБ отклонил предложение Немецкого футбольного союза о продлении перерывов между таймами с 15 до 20 минут. Все изменения, внесенные Международным советом, должны вступить в силу с 1 июля 2004 года во всем мире.

Источник: Советский спорт

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть