АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-03-04 "Волынь" просматривает эстонца и россиянина
 

После появления в "Волыне" Таави Ряхна главный тренер лучан Виталий Кварцяный обратил внимание на еще одного игрока сборной Эстонии - полузащитнике Евгении Новикове (родился 28.06.1980). На его счету более 10 матчей и 1 гол за сборную Эстонии. Предыдующими клубами Евгения были таллиннская "Флора" и "Нарва Транс". Этой зимой Новиков проходил просмотр в российском "Амкаре" (Пермь). Однако, во время кратковременного отпуска в Нарве на способного игрока вышли селекционеры "Волыни", которым удалось убедить игрока прибыть в "Волынь". По неофициальной информации, если до конца крымского сбора Евгений оправдает ожидания Виталия Кварцяного, то с ним будет заключен полноценный контракт.

После того, как этой зимой луцкий клуб покинули азербайджанцы Алиев и Исмайлов и, возможно, еще покинет Василий Сачко, у "Волыни" появилось три вакантных места в линии атаки. Уже подписаны контракты с двумя новыми нападающими - белорусом Алекандр Лужанковым и сербом Сашей Митичем. Третье вакантное место в нападении может занять известный и опытный игрок - Юрий Петров. Уроженец Кривого Рога, который, правда, имеет российское гражданство, значительный период своей футбольной карьеры провел выступая за разные клубы высшего дивизиона Голандии. В прошлом году Петров вернулся в Россию, и после полугода в составе владикавказкого "Спартака-Алании", начал поиски новой для себя команды. Так на пути Юрия и появилась луцкая "Волынь", вместе с которой он находится на сборе в Севастополе. Юрий Петров (родился 18.10.1974, 175 см, 74 кг), выступал за команды: "Днепр" (Днепропетровск), "Спартак" (Москва), "Локомотив" (Москва), "Ваалвейк", "Твенте", "Ден Хааг" (все - Нидерланды), "Спартак-Алания" (Владикавказ). В чемпионатах Украины, России и Нидерландов провел 234 матча, в которых забил 43 мяча.

Источник: fc.volyn.net

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть