АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-03-04 ЦС "Шахтер" отремонтируют
 

Благодаря усилиям президента футбольного клуба "Шахтер" Рината Ахметова в Донецке скоро появится новый современный стадион – третий по счету. После обсуждения возможных мест его возведения, было решено, что он будет расположен в парке Освобождения Донбасса (Ленинского комсомола). Как сообщил на встрече с журналистами Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, его строительство начнется уже в этом году. Бюджет нового стадиона составляет 150 миллионов долларов, а вместимость - 33 тысячи человек, при возможном увеличении до 40 тысяч.

"Мне приятно, что в Донецке, появится современнейший стадион. Три действующие стадиона позволят нашему городу проводить серьезные спортивные турниры", - отметил городской голова. Что касается стадиона "Шахтер", то он останется действующим, сейчас проходит его ремонт, после которого он еще долго прослужит горожанам.

Источник: cxid.info

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть