АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-03-04 "Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате
 

20 марта в Днепропетровске на стадионе "Метеор" прошел матч 17-го тура чемпионата Украины. "Шахтер" встречался с "Днепром". Матч завершился победой хозяев поля - 1:0. Встреча в Днепропетровске выдалась достаточно интересной - дисциплинированный "Днепр" весь матч не давал простора звездам горняков и очень грамотно оборонялся. Фактически, на двоих команды ничего не создали в атаке, но борьбы было хоть отбавляй. Когда на 66-й минуте Шелаев получил второе предупреждение и покинул поле, то, казалось, гости сумеют добиться положительного результата. Но горняки не сумели провести хотя бы одну успешную атаку в большинстве, на что были наказаны на 87-й минуте. Рац неудачно выбил мяч на Рыкуна и тот с линии штрафной площади коварно пробил в дальний угол. Мяч по замысловатой траектории, скользнул под руками Плетикосы и залетел в ворота - 1:0.

Несмотря на субботнее поражение, "Шахтер" продолжает лидировать в турнирной таблице и опережает киевское "Динамо" на два очка и "Днепр" - на восемь. Киевляне в Полтаве одержали 15 победу подряд над "Ворсклой" - 3:1. Первые официальные мячи за "Динамо" забили новички команды - Корниленко (43) и Верпаковскис (84). Открыл счет в матче динамовец Гусев (25), а точку поставил полтавчанин Целых (90). Донецкий "Металлург" на Центральном стадионе "Шахтер" разгромил мариупольский "Ильичевец" - 5:1. Решающим стала активность ивуарийца Йа-Йа Туре. Африканский легионер "Металлурга" открыл счет в матче на 12 минуте и сделал голевую передачу. Дубль на счету серба Младеновича (24, 34) и еще по одному мячу забили Зотов (55) и Деметрадзе (79). В конце матча Конюшенко (87) с пенальти забил гол престижа.

Остальные матчи закончились так:
"Кривбасс" - "Металлург" (З) - 1:0. Салахович (16, с пенальти)
"Арсенал" - "Борисфен" - 2:0. Кутарба (50), Нагорняк (82). Удален Максимов (90, Б).
"Черноморец" - "Карпаты" - 1:0. Балабанов (59). Удален Годвин (67, К).
"Волынь" - "Звезда" - 3:1. Ковалец (31, с пенальти), Петров (48), Сачко (86) - Постолатев (29). На 53-й минуте Сачко не реализовал пенальти.
"Таврия" - "Оболонь" - 1:1. Полтавец (85) - Продан (14).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть