АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-03-04 Новый формат Кубка УЕФА
 
В понедельник на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Дублине было решено, что концепция централизованного маркетинга для Кубка УЕФА будет опробована в течение двух лет. Ранее второй по престижности еврокубок, в отличие от Лиги чемпионов УЕФА, подавался на рынки согласно иным принципам.

Со следующего сезона в Кубке УЕФА после первого отборочного раунда будет внедрен групповой этап с участием 40 клубов, разбитых на 8 квинтетов. 24 команды, преодолевших групповой барьер (по три лучших из каждой группы), присоединятся к 8 неудачникам первого этапа Лиги чемпионов УЕФА в третьем круге розыгрыша, который продолжится по кубковой системе. Решение об изменении нынешнего формата было принято после совещаний между клубами и УЕФА с целью повышения престижности турнира и привлечения к нему коммерческого внимания.

"В течение нескольких месяцев велись дискуссии относительно внедрения для Кубка УЕФА некоего аналога централизованной системы маркетинга, - рассказал директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон. - В результате было решено, что отдельные клубы будут по-прежнему участвовать в процессе, но популяризация турнира нового формата будет осуществляться централизованно".

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть