АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-03-04 Максимов дисквалифицирован на 5 игр
 
Бюро ПФЛ приняло решение о дисквалификации Юрия Максимова на 5 поединков. Причина - оскорбление, нецензурная брань и жесты в адрес тренеров "Арсенала"... На 92-й минуте матча в Киеве арбитр игры Андрей Шандор за неправильно выполненнный подкат предъявил вторую желтую карточку Максимову. Проходя мимо скамейки запасных "Арсенала", футболист сначала сильно ударил по мячу, а потом неожиданно вступил в перепалку с Грозным, которого активно защищал начальник "Арсенала" Алексей Величко. Конфликт вполне мог закончиться дракой, но страсти удалось погасить и Максимов ушел в раздевалку. На пресс-конференции после матча наставники обеих команд поведение футболиста осудили, а наставник бориспольчан Александр Рябоконь публично извинился за Максимова. Тем не менее, соответствующий рапорт арбитра и пояснительные записки рефери были направлены в ПФЛ. Любопытно, что рефери при этом ни словом не обмолвились о поведении Вячеслава Грозного, отметив факт нецензурных выражений со стороны Максимова. При этом сам наставник "Арсенала"... отрицает мат в свой адрес со стороны покидавшего поле игрока. После довольно продолжительных дебатов члены бюро ПФЛ большинством голосов проголосовали за пятиматчевую дисквалификацию полузащитника "Борисфена" (второй вариант - четыре игры - набрал меньше голосов).

Напомним, что решение бюро ПФЛ должна утвердить КДК ФФУ. Если все останется без изменений, то Юрий Максимов сможет выйти на поле в составе "Борисфена" лишь в матче 23 тура - 2 мая бориспольчане сыграют в Мариуполе с "Ильичевцем".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть